Инструкция по применению Зентонил (Zentonil)

Инструкция по применению Зентонил (Zentonil)

Инструкция по применению препарата Zentonil Advanced для поддержания функций печени собак и кошек (организация-производитель: акционерная компания «ВЕТОКИНОЛ СА», Франция)

I. Общие сведения

Zentonil Advanced 100/200/400 — это пищевая добавка, поддерживающая функцию печени, 30 таблеток. В частности, рекомендуется использовать этот продукт при заболевании печени или во всех ситуациях, которые могут на него повлиять. К ним относятся, но не ограничиваются ими, длительный прием стероидов или нестероидных противовоспалительных препаратов. Вещество выпускается в форме таблеток, которые легко принимать и которые нравятся животным, которые могут жевать собака или кошка без риска снижения их эффективности. Таблетки делимые — вы можете приспособить их к весу вашего питомца. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим ветеринаром перед применением препарата.

Активные ингредиенты:
Каждая таблетка Zentonil Advanced содержит стабильную соль S-аденозилметионина (SAMe) и силибин/фосфолипиды.

Состав:
- сырой протеин – 29,2%,
- сырая клетчатка – 21,9%,
- сырой жир – 3,44%,
- натрий – 0,84%,
- меди – 3мг/кг.
- Зола – 6,34 %,
- влажность – 5,17%.

Вспомогательные вещества: оксид магния, лактоза.

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 2 до 25 град. Цельсия. Zentonil Advanced следует хранить в местах, недоступных для детей. Специальных мер предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного средства не требуется.

II. Фармакологические свойства

Препарат нового поколения, содержащий S-аденозилметионин (метеонин), который используется печенью во многих биохимических процессах. Повышает прочность и устойчивость клеточной мембраны клеток, улучшает функцию клеток печени, способствует детоксикации вредных побочных продуктов метаболизма.
Также содержит силибинин, выделяемый из экстракта семян расторопши пятнистой (Siliybum marianum), стимулирующей синтез белка и регенерацию клеток печени.

III. Порядок применения

Zentonil Advanced 100 мг: Давайте одну таблетку Zentonil Advanced 100 мг ежедневно на каждые 5 кг массы тела. Таблетки приятны на вкус и могут быть разделены на две части. Используйте в соответствии с рекомендациями ветеринара. Рекомендуется Zentonil Advanced в дозе 100 мг натощак для оптимального всасывания, но его можно спрятать в небольшом кусочке пищи или лакомства.

Zentonil Advanced 200 мг: принимайте одну таблетку Zentonil Advanced по 200 мг ежедневно на каждые 10 кг массы тела. Таблетки приятны на вкус и могут быть разделены на две части. Используйте в соответствии с рекомендациями ветеринара. Рекомендуется принимать Зентонил продвинутый в дозе 200 мг натощак для оптимального всасывания, но его можно спрятать в небольшом кусочке пищи или лакомства.

Zentonil Advanced 400 мг: принимайте одну таблетку Zentonil Advanced 400 мг ежедневно на каждые 20 кг массы тела. Таблетки приятны на вкус и могут быть разделены на две части. Используйте в соответствии с рекомендациями ветеринара. Рекомендуется принимать Zentonil Advanced в дозе 400 мг натощак для оптимального всасывания, но его можно спрятать в небольшом кусочке пищи или лакомства.