Чтоб хвост был колечком и не болело сердечко

Чтоб хвост был колечком и не болело сердечко

Проблемы с сердцем опасны для собак.

Принято считать, что сердечные патологии могут возникать у пожилых собак, но это заблуждение. И часто бывают случаи, что распознать заболевание удаётся слишком поздно.

Причина развития сердечной недостаточности могут быть как врождённые, так и приобретённые.

Основные симптомы, которые могут указывать на заболевание:

Утомляемость и вялость.

Одышка и кашель.

Водянка брюшной полости.

Лихорадка.

Поставить диагноз может только специалист, который при необходимости проведёт диагностику. Лечение зависит от степени тяжести заболевания и может быть как хирургическим, так медикаментозным. В состав медикаментозного лечения входят диуретики и сердечно-сосудистые препараты для собак.

По степени воздействия на организм наиболее эффективным и малоопасным кардиотоническим средством является Ветмедин 1.25 для собак. Данный препарат показан для перорального приёма даже при застойной сердечной недостаточности для пожизненного применения. Дозировка препарата подбирается индивидуально и назначается ветеринаром.

Ветмедин для собак купить в Москве с доставкой до двери можете на нашем сайте. Кстати сейчас на данный препарат действует скидка 10%. Акция продлится до конца июля 2021года. Условия доставки заказов по территории России можно узнать так же на сайте нашей аптеки в разделе «Доставка».